Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.09.2016 11:00

Шахтинца судили за кражу кольца и хранение наркотиков

Шахтинца судили за кражу кольца и хранение наркотиков
Житель города Шахты, 40-летний Сергей Тихонов, предстал перед судом.

Следствие установило, что в конце сентября 2015 года продал за 2000 рублей  0,059 грамма "соли", А также в ходе обыска по месту жительства в его вещах было обнаружен и изъят гашиш массой 21,570 грамма.На этом преступления шахтинца не заканчиваются. В начале сентября 2015 года Тихонов украл золотое кольцо у своей соседки, которая пригласила его починить пылесос.

В суде подсудимый признал вину в совершении кражи и хранении наркотических средств, однако вину в совершении сбыта «соли» не признал, пояснив, что покупатель оговорил его.Однако, государственным обвинителем были предоставлены  достаточные доказательства, свидетельствующих о его виновности.

Прокуратурой г. Шахты поддержано государственное обвинение в отношении Тихонова Сергея 1976 года рождения по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

- Приговором Шахтинского городского суда Тихонов С.В. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: судПродукты: Наркотики
1
0