Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.09.2021 18:00

Стали известны имена первых 500 победителей лотереи, проведенной среди вакцинированных от COVID-19

Как сообщила пресс-служба правительства России, подведены итоги первого розыгрыша денежных призов среди обладателей сертификатов о вакцинации. Выигрышные номера можно узнать на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье».

- В соответствии с постановлением российского правительства, розыгрыш проводится на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. За период проведения лотереи (в два этапа) из списка всех участников компьютер, используя алгоритм случайной выборки, дважды определяет победителей. Всего их будет тысяча человек. Каждый получит по 100 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе правительства страны.

Кстати, информация о призе будет также доступна в личном кабинете гражданина на едином портале государственных и муниципальных услуг. Выплаты будут делать в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Напомним, в России в разгаре прививочная кампания, направленная на формирование коллективного иммунитета к коронавирусу. В донском регионе привито свыше полутора миллионов человек. В Шахтах полный курс вакцинации от ковида прошли 62545 горожан. Напомним, в городе действуют ночные прививочные кабинеты, работают мобильные бригады медиков, которые еженедельно выдвигаются в поселки, в том числе и отдаленные.

В планах эпидемиологов привить порядка 80% населения региона.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

лотереяпрививкивакцинациякоронавирус
0
0