Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.08.2021 14:07

Кто побил рекорды вакцинации: шахтинские предприятия отмечают знаками «Covid Free»

Самыми отличившимися на поприще борьбы с ковидом посредством вакцинации стали ПАО «Ростелеком», банк «Открытие», Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, лицей №6, а также детский игровой центр «Вулкан Парк». В этих организациях привито практически 100% коллективов, за исключением сотрудников, имеющих противопоказания к вакцинации.

Однако одними из первых обладателей заветных наклеек стали рестораны «Осака» и «Баскет Вилль». Руководство этих компаний уверено в том, что сфера общепита должна функционировать в абсолютной безопасности, особенно это касается эпохи пандемии.

- Да, работа в таких условиях довольно непривычна для каждого из нас, тем не менее, нужно уметь подстраиваться под новые условия и стараться как можно скорее побороть этот вирус, - говорит директор лицея №6 Наталья Пономарева.

Знак «Covid Free» разработали представители шахтинской Молодежной администрации во главе с ее руководителем Яной Анисимовой. Наклейку размещают на входных группах зданий организаций, большинство сотрудников которых привито от коронавируса. Так, по мнению молодежи, посетители поймут, что представители данного учреждения обладают высокой степенью ответственности, а в самих ресторанах, клубах, развлекательных центрах созданы все условия для безопасности горожан.

Согласно официальным источникам, с начала прививочной кампании и по состоянию на 31 июля 2021 года, в Шахты поступило 107480 доз вакцины от коронавируса. Первую аппликацию сделали более 50 тысяч горожан, полный цикл прошли уже 30 тысяч человек.

Прививки делают не только в медучреждениях, но и торговых центрах, к тому же в городе работают передвижные пункты вакцинации. Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

прививкикоронавирусвакцинацияпредприятиязнакковид-фри
0
0