Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2022 10:22

Священнослужители и сотрудники шахтинского кадетского корпуса награждены медалями «За доблестный труд на благо донского края»

Ежегодно в правительстве Ростовской области по распоряжению губернатора Василия Голубева медалями «За доблестный труд на благо донского края» награждают лучших представителей региона, имеющих стаж работы не менее 10 лет в организациях, расположенных на территории края.

Этим летом поощрений удостоены 4 шахтинца. Это сотрудники казачьего кадетского корпуса имени генерала Бакланова педагог Елена Савченко и врач Надежда Полторацкая, а также священнослужители Николай Уваров и Владислав Касьянов.

 

Елена Семеновна Савченко – учитель истории и обществознания. Также в кадетском корпусе ведет географию. В 1983 году она окончила Ростовский государственный педагогический институт.

Врач-педиатр корпуса Надежда Николаевна Полторацкая окончила Ростовский государственный медицинский университет по специальности «Педиатр». Работает не только в кадетском корпусе, но и принимает юных красинцев в поликлинике. Имеет квалификацию «Врач высшей категории».

 

Протоиерей Николай Уваров – настоятель храма Вознесения Господня поселке Власовка в Шахтах. 1 августа Николаю Ивановичу исполнилось 69 лет. Священнослужитель пишет прекрасные стихи. На его счету 4 сборника. Недавно свет увидело издание «Душа России Православной». Поэзией увлекся еще в армии, а затем продолжал писать стихи в Московской духовной семинарии. В своих произведениях батюшка прославляет донские просторы, любовь к Богу.

Иерей Владислав Касьянов руководит отделом по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, заведует кафедрой «Православная культура и теология» Института сферы обслуживания и предпринимательства филиала ДГТУ в Шахтах.

 

Напомним, медалью «За доблестный труд на благо донского края» награждаются выдающиеся жители за высокие достижения в производственной, социальной, экономической, культурной, государственной, общественной деятельности, заслуги в воспитании подрастающего поколения, подготовке высококвалифицированных кадров, осуществление конкретных и полезных дел, позволивших улучшить условия жизни населения Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Шахты
наградымедальза доблестныйтрудгубернатор
0
0