Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2021 17:34

«Течет два года, запах – жуткий»

О ситуации по улице Татаркина.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Дарья Смирнова. Жителей улицы Татаркина, что в поселке Артем (в районе Нижней Машиносчетной) беспокоят течи водопровода и канализации.


- Уже более двух лет. Район большой, уверена: многие люди жаловались. Здесь рядом детская поликлиника, проблема значимая, я считаю. Течет и канализация. На противоположной стороне. Это происходит периодически, - говорит Дарья Смирнова.

На данный момент трубу водоотведения починили, но недавно здесь бил настоящий коммунальный фонтан. И ранее канализация текла месяца три, а то и больше, запах стоял жуткий, - жалуется Дарья.

Похожие ситуации – в целом ряде поселков и районов города. Реки воды спускаются с улицы Демехина и бегут по Гражданскому. И через несколько месяцев в этом же переулке в колее, образовавшейся от течей воды, застрял грузовик. Летом сразу несколько улиц поселка ХБК утопали в воде. К примеру, во дворах по Индустриальной периодически наступает канализационный коллапс, жалуются жильцы.

Ранее по улицам поселка Власовка разлились реки, напоминающие жителям просторы Дона. Летом 2021 года мальчишки пускали кораблики по ручьям чистой воды,что льется между домами на Верхней Машиносчетной. И тем же летом подвал дома по Ворошилова заливала канализация

Власти лишь разводят руками, сетуя на ветхие системы водопровода и канализации, недостаток средств на замену труб.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Хочу сказать! в Шахтах  
дрья смирновапроблемаобращениетечиводаканализация
0
0