Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2022 09:02

Течет ручей, бежит ручей, а проблема остается ничьей: жители улицы Маяковского в Шахтах бьют тревогу

Обращение в редакцию Блокнот Шахты Аллы С.

Осень в Шахтах не только пора красочного убранства парков и скверов, но и время порывов и аварий на водоводах города. Как по волшебной указке с наступлением холодов начинают течь реки воды и канализации по шахтинским улицам. И не удивительно, ведь по прогнозам водоканала, 90% водопроводов в городе изношено и требует замены.

Сегодня в редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница улицы Маяковского Алла С. Она рассказала корреспонденту Блокнота, что хорошее настроение и теплую сухую погоду жителям их района портят залитые чистой питьевой водой дороги.

- Куда не пойдешь – хоть на Ломоносова или на Чернокозова – везде разливаются озера, а настоящая река течет по Маяковского уже 2 недели. Соседи звонили в диспетчерскую водоканала, но никакой реакции на обращение не последовало. Я сама жаловалась на беспредел по многоканальному телефону компании, на что мне ответили, что вопрос решается. А как он решается – не понятно до сих пор. Ведь не номера нашего обращения, ни приезда бригады не было. Очень бы хотелось понять, почему огромный объем ресурса утекает в трубу. Ведь за эту воду придется платить жителям улицы, - возмущается Алла.

Видео: Алла С

Действительно, вызывает удивление поведение ГУП РО УРСВ. В другой ситуации для экономии воды, работники компании перекрывают краны и останавливают подачу ресурса жителям города. А здесь все наоборот, несколько улиц поливаются фонтанами питьевой воды, а сотрудники организации думают, что делать. Пора руководству серьезно оценить сложившуюся на Маяковского ситуацию и посчитать убытки, которые понесет город и ГУП РО, если срочно не принять необходимые меры.

 
Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водапорывулицышахтымаяковскогообращениежалобыводоканал
0
0