Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.10.2022 09:11

В России снизилась заболеваемость ковидом: в Роспотребнадзоре советуют шахтинцам не расслабляться

Прирост за сутки по области 0,1%.
Заболеваемость коронавирусом в России пошла на убыль, сообщила глава ведомства Анна Попова.

По словам Поповой, в России вторую неделю наблюдется «достаточно интенсивное снижение заболеваемости» коронавирусом. Она отметила, что сейчас удаётся сохранить не только здоровье и эпидемиологическое благополучие населения, но и ритм экономической и социальной жизни.

Глава Роспотребнадзора утверждает, что вирус SARS-CoV-2 «ведет себя как достаточно привычные нам сезонные респираторные заболевания». При этом Попова выразила надежду на то, что у вируса не появятся новые мутации и варианты. Иначе он перестанет быть сезонным респираторным вирусом.

По информации специалистов Роспотребнадзора на 30 сентября в Ростовской области зарегистрировано 431060 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, подтверждённых лабораторно в установленном порядке (прирост за сутки 537 случаев; 0,1%).

- Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью, - говорится в сообщении.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

поповакоронавирусковидприростспадшахтынаселениевирус
0
0