Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 05.11.2021 22:17

Теплая осень: шахтинцам синоптики прогнозируют комфортные выходные

А вот следующая неделя обещает быть пасмурной и дождливой. Дожди пойдут со вторника, 9 ноября. Будет +11°C днем и +5°C, +8°C, ночью.

В субботу и воскресенье, 6 и 7 ноября, температура воздуха задержится на значениях не менее +11°C, местами днем синоптики обещают +14°C. Ночью - +5°C,+7°C. Вот только солнышка днем будет маловато, больше облачно и без осадков. Возможен кратковременный дождь, говорят метеорологи.

С 10 числа температура воздуха поползет вниз и уже не стоит надеяться на устойчивый плюс вечером и ночью. В четверг и пятницу, 11 и 12 ноября, ночью установится -3°C,-5°C. Стоит подумать о смене летней резины на зимнюю, советуют сотрудники ГИБДД.

Но затем, к выходным, снова резкий плюс. Температурные качели – норма для юга, констатируют синоптики. Ночные +3°C, +4°C и дневные +7°C,+8°C это подтвердят.

Ветер не будет беспокоить шахтинцев столь сильно, циклонов не ожидается, обещают синоптики. Однако при 3-5 метрах в секунду и осенней прохладе стоит позаботиться о том, чтобы надеть шапку и прихватить на всякий случай зонт, советуют метеорологи.

Солнца практически не будет. Поэтому тем, кто строит планы провести важные косметические процедуры, могут позаботиться об этом, но по совету лечащего врача, говорят косметологи.

Геомагнитная активность в норме, гипертоники на будущей неделе могут не беспокоиться на счет возмущений поля. Показатели  Кп-индекса будут в норме и не превысят значений в 2-3 единицы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
теплохолодсолнцеплюспогода
0
0