Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2022 07:02

Тепло и солнечно днем в пятницу будет в Шахтах

О погоде в пятницу, 30 сентября

С утра столбики термометров покажут +17°C, +20°C. Может быть пасмурно и дождливо, обещают синоптики. Но днем выглянет солнце. Максимальная температура воздуха составит +23°C, +26°C. К вечеру снизится до +21°C, +19°C. Станет пасмурно, возможны осадки.

Ветер юго-западный и западный. Сначала станет дуть с силой 3-4 метра в секунду. К вечеру до 2 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 45%. Геомагнитная активность на этот раз довольно высокая – 5-6 баллов. Продолжается пыление амброзии. Сегодня показатели ее цветения составят 1-2 балла.

Световой день продлится 11 часов 41 минуту. Восход в 6:17, закат – 17:58.

 

Ежегодно 30 сентября во многих странах отмечается Международный день переводчика. Это профессиональный праздник устных и письменных переводчиков. Цель даты – подтверждение того, что профессиональный перевод как ремесло и искусство играет важную роль в соблюдении принципов сближения народов, содействия диалогам, взаимопониманию и сотрудничеству, направлен на обеспечение развития и укрепления международного мира и безопасности.

 

30 сентября в России – День Интернета. В мире такой праздник не прижился, а вот у нас в стране – вполне. В 1998 году даже проводилась перепись населения русскоязычного Интернета. По ее данным, доступ к Всемирной паутине на тот момент имел миллион россиян.

 

105 лет назад 30 сентября на свет появился российский театральный режиссер, актер и педагог, народный артист России Юрий Любимов. Его не стало 5 октября 2014 года в Москве

Свое 97-летие сегодня отмечает советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР Вера Васильева

58 лет в этот день исполнилось итальянской актрисе и модели Монике Беллуччи

 

Примечали на Руси 30 сентября погоду. Если утро пасмурное, в ближайшее время будет благоприятно. Сухо на протяжении всего дня – к поздней зиме. Пошел дождь – к ранней весне.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодасентябрьтеплосиноптикисолнечнодождь
0
0