Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 04.07.2022 10:21

Триколор, флаги ДНР и ЛНР, Георгиевские ленты: в Шахтах сотни людей стали участниками акции «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!»

Инициатор и организатор мероприятия, которое собрало в Александровском парке сотни горожан и гостей, коллектив ресурсного молодежного Центра «Патриот» во главе с Иваном Насоновым.

Цели акции «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!» - поддержка спецоперации российской армии в установлении мира в Донбассе, защита мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

В парке в этот вечер было многолюдно, работали несколько площадок, так называемых – активностей. В том числе для молодежи и более старшего поколения. И конечно не обошлось без российского гимна, патриотических песен и хореографических композиций, выступлений представителей исполнительной и законодательной власти.

В ходе торжественного мероприятия шахтинские реестровые казаки – представители ШГКО «Александровск-Грушевское» передали главе администрации недавно привезенный флаг ЛНР. Ребята побывали в Донбасском городе Стаханов с гуманитарным грузом.

А теперь Грушевцы и «Донцы» во главе с шахтинским атаманом Дмитрием Суворовым отправились на фестиваль «Казачье единство» в подмосковную Кубинку.

Завершилось торжественное открытие акции «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!» в Александровском парке громкими аплодисментами и выпуском в небо сотен воздушных шаров.

В течение всего вечера и до глубокой ночи в парке работали добровольческие площадки. В их числе следующие активности:

- «Станция молодёжная»;

- «Сила духа»;

- «Патриотическая»;

- «Слава казакам»;

- «Детство»;

- «Военной славы имена» от шахтинских работников краеведческого музея и библиотекарей;

- «Zа Мир! Zа своих! Zа Победу!».

Была представлена выставка рисунков воспитанников шахтинской Школы искусств – победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, а также начинающих юных художников, прокомментировали в пресс-службе администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
за миракцияпаркказакиактивностидобровольцыфлагиконцерт
0
0