Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 06.05.2022 16:20

Трогательный праздник на Арбате: акция «Спасибо» порадовала шахтинских ветеранов

О мероприятии для фронтовиков

Вот уже первые майские праздничные мероприятия отгремели в городе, радуя и наполняя сердца шахтинцев великим духом Победы. 5 мая драматический театр принимал в своих стенах земляков – ветеранов на грандиозном торжественном представлении с участием высоких гостей и лучших творческих коллективов. А какой вальс показали фронтовикам лучшие представители молодежных организаций города! По словам участников танцевального шоу, было немного страшно, очень ответственно и безумно красиво.

А сегодня акция «Скажи СПАСИБО ветерану!» на театральной площади города распахнула свои крылья над шахтинским Арбатом и зажгла огнем Победы тысячи молодых сердец.

Школьники и студенты, юноши и девушки, сегодня утром, 6 мая, вышли на площадь перед драматическим театром, чтобы высказать всю признательность, выразить благодарность ветеранам войны, русским воинам-победителям.

Исполненные на одном дыхании ребятами гимн России, песня «День Победы» не оставили равнодушными ни зрителей, ни самих участников. И самое главное действо, которое ждали все гости праздника - перестроение в форме слова «Спасибо» растопило сердца даже самых нерадостных зевак. Громогласно, сочно и уверенно прозвучали лозунги молодых «Мы будем жить!», «Я помню, я горжусь!» в финале представления.

Конечно не обошлось без пламенных речей и теплых слов. С приветствием к участникам и организаторам акции обратился первый заместитель главы Алексей Тушминцев. В роли старшего друга, наставника и помощника предстала перед молодыми патриотами заместитель главы Ольга Тхак. Слова напутствия и искреннего восхищения произнес в адрес юных шахтинцев депутат городской Думы Олег Данилов.

По мнению зрителей, праздник получился трогательным и добрым. Никакого сравнения с прошлым годом, говорили люди и долго еще не расходились с площади, в ожидании новых позитивных эмоций.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
акциягородмолодежьпраздникспасиболюдиветераны
0
0