Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.10.2021 16:20

Целительница лишила свою клиентку почти двух миллионов рублей

Происшествие случилось этим летом в соседнем с Шахтами Октябрьском (сельском) районе. Потерпевшая поверила, что заговор на удачу поможет ей избавиться от неприятностей. Единственное, от чего он реально помог женщине освободиться – от ее собственных денег.

Дело разворачивалось довольно быстро. Подобрав подходящую жертву, в разговоре с ней мошенница упомянула, что является ясновидящей-целительницей. Она предупредила женщину о том, что ее ждут жизненные неприятности. Видимо, жертва оказалась достаточно впечатлительной и довольно доверчивой, чтобы поверить словам незнакомки.

Целительница предложила помощь. По ее словам, от всех бед мог спасти только магический ритуал – заговор на удачу, для которого были необходимы деньги. Но волноваться не о чем, заверила махинаторша, все купюры после «очищения» в целости и сохранности должны вернуться владелице.

- Она склонила к передаче ей денежных средств в сумме 12 000 Евро и 10 000 долларов. После получения купюр лжецелительница незаметно для потерпевшей подменила банкноты на не являющиеся платежными средствами отрезки бумаги «Билет банка приколов», которые под видом возврата отдала последней, - рассказали в Октябрьском районном суде Ростовской области.

В общей сложности преступница похитила 1 миллион 772 тысячи рублей. Конечно же, прозревшая спустя время потерпевшая обратилась в полицию.

Ясновидящую нашли. В отношении нее заведено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Следователи предполагают, что женщина «работала» не одна, а в сговоре с кем-то.

До судебного заседания подозреваемую заключили под стражу. Слушания запланированы на четверг, 14 октября.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мошенницаясновидящаяполицияпотерпевшаяденьгизаговор
0
0