Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.10.2021 11:00

Покупатель лишился телефона, оставив его на прилавке

Все случилось в одной из аптек города, куда мужчина зашел купить лекарства. Расплачиваясь, он положил на прилавок свой мобильный телефон и забыл его. Спустя время, мужчина хватился пропажи и вернулся за гаджетом стоимостью около десяти тысяч. Но, естественно, телефона на прилавке уже не было. Шахтинцу ничего не оставалось делать, как обратиться с заявлением в органы правопорядка.

- Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения. В объектив попала женщина, которая взяла оставленное на прилавке мобильное устройство. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемой преступницы. Ею оказалась 26-летняя местная жительница, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как выяснили оперативники, женщина забрала чужой телефон. Однако продать и потратить деньги она не успела. Телефон у злоумышленницы правоохранители изъяли.

В отношении подозреваемой заведено уголовное дело по ч 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Женщину отпустили по подписку о невыезде. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
полициятелефонпропажакража
0
0