Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.06.2022 14:12

Убил змею и спас семью: подвиг кота Мурзика потряс жителей Даниловки в Шахтах

Расправился с гадом

Всякие чудеса происходят в Шахтах, но чтобы такое… Поселок Даниловка особо не славится своими достопримечательностями. Живут обычные люди, занимаются огородами и рыбу ловят, благо, что река рядом. Вот такое расположение водной артерии, где водится всякая живность и сыграло на руку местным степным гадюкам.

По словам ученых, резкая смена климата в донском регионе дает повод обитателям фауны менять свое поведение. К тому же, как рассказали местные сторожилы, недавние пожары, когда горел камыш, заставили некоторых зверей, птиц и пресмыкающихся реки прятаться в укрытия. А их они нашли в домах жителей поселка.

Так, на улице Малиновского произошел из ряда вон выходящий случай с местным котом Мурзиком. Жил он, и не предполагал, что станет героем дня и популярнейшим из гладкошерстных четвероногих друзей человека.

В один обычный день хозяйка дома вышла во двор и увидела страшную картину: окровавленный Мурзик сидел рядом с огромной мертвой гадюкой. Как в сериале ужасов, котейка принял на себя удар гада и отразил его ценой своего здоровья. Змея все же успела укусить Мурзика и он уже еле держался на ногах. Но все обошлось, добро победило зло, а домашний питомец выздоровел и теперь никогда не будет обделен вниманием своих хозяев. Благодарные мурлыке за спасение, они и мяска ему купили, и сметанки.

- Когда такое было, чтобы простой кот одолел змею, да еще и сам выжил. Настоящий герой и спаситель, - восторгаются соседи.

Может пора взглянуть на братьев наших меньших другими глазами? Порой люди не замечают сколько отважных поступков совершают их лохматые и хвостатые питомцы. А ведь они частенько спасают человеческие жизни. Если не от опасности и беды, то от лени, равнодушия и эгоизма уж точно.

Источник: кву.су

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
котжителигадюкахозяйкапоселокулицалюди
0
0