Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 12.08.2018 12:28

Ученые из Шахт договорились о сотрудничестве с ведущей китайской компанией

О совместной работе и новых проектах договорились профессор из Шахт Ирина Черунова и одна из ведущих компаний легкой промышленности Китая.

Ирина Черунова профессор кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» ИСОиП. Ее исследования вызывали большой интерес на крупнейших мировых выставках наукоемкой продукции, о них писали авторитетные немецкие издания. Еще год назад между шахтинскими и китайскими учеными было заключено соглашение о работе над проектами в сфере наукоемкие технологий легкой промышленности.

- Профессор кафедры КТиД Ирина Черунова приняла участие в проблемно ориентированных дискуссиях на площадках одного из крупнейших производственно-технологических комплексов провинции Шаньдунь в городе Рушан, - сообщили в пресс-службе ИСОиП. - Профессионально ориентированные мероприятия, специально организованные в Китае одной из ведущих компаний швейной промышленности «Shandong Rushan Arts and Crafts Co., Ltd» для коммуникаций с представителем шахтинской школы проектирования швейных изделий, позволили определить векторы сотрудничества коллег из Рушана и Шахт и тематику совместных проектов в сфере развития инноваций

Несколько лет в институте ведут работу над созданием специальной одежды, обеспечивающей тепловую защиту человека. В совместной работе с коллегами из разных стран шахтинские ученые добились значительных успехов, что не раз отмечалось наградами на международных встречах и выставках.
Rushan-2.jpg
Rushan-1.png



Новости на Блoкнoт-Шахты
ИСОиПученыелегкая промышленностьКитай
0
0