Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2022 16:18

Угнал велосипед из подъезда и продал: в Шахтах задержали 52-летнего вора

Заведено уголовное дело.

Кражу велосипеда раскрыли оперативники города Шахты по горячим следам. Сегодня, по словам самих стражей правопорядка, это наиболее часто повторяющийся вид преступлений. Возможно, горожане стали более доверчивыми и неосмотрительными. Ну, а воры, менее разборчивыми и неизбирательными.

Молодая шахтинка оказалась в роли потерпевшей из-за своей халатности. Девушка оставила свой велосипед в подъезде и пошла домой, а когда вышла из квартиры, то его на месте не обнаружила. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Естественно, за помощью юная велосипедистка обратилась в дежурную часть отдела полиции №2. Там она и рассказала о краже личного имущества и оставила заявление.  

Полицейским быстро удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 52-летний местный житель, который рассказал при задержании, как все произошло.

Злоумышленник увидел в подъезде дома велосипед, который не был оснащен противоугонным тросом и был в свободном доступе. Идея поживиться за чужой счет пришла быстро. Мужчина забрал железного коня и уехал. Двухколесный транспорт он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении фигуранта заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
девушкавелосипедворкражаподъезддомполициядело
0
0