Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.08.2022 16:02

Украл ключи в гостях и поехал кататься: 18-летнего шахтинца ждет наказание за угон автомобиля

Подписка о невыезде и следствие.

Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в угоне легкового автомобиля. И снова халатность и невнимательность стали причиной неприятного инцидента. Мужчина припарковал свою ласточку возле дома, а спустя некоторое время на месте ее не обнаружил. 

С заявлением о пропаже транспортного средства он обратился в дежурную часть отдела полиции №2, где и сообщил об угоне его автомобиля марки ВАЗ-21074.

По информации потерпевшего, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали 18-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал стражам порядка, что, находясь в гостях у знакомого, увидел ключи от автомобиля и решил покататься на машине, не спросив разрешения. Убедившись, что за ним никто не следит, сел в припаркованную машину, завел украденным ключом и уехал.

После веселой езды по городу правонарушитель бросил автомобиль на одной из улиц города и скрылся. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули его законному владельцу.

А любителя чужих авто и халявных поездок по Шахтам ожидает серьезное наказание. В отношении гражданина заведено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь парень находится под подпиской о невыезде и навряд ли захочет еще когда-нибудь угонять чужой автомобиль без спроса.  

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городавтомобильзаконполицейскиекражаподозреваемыйугонподписка
0
0