Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2022 07:02

Утром пасмурно, днем – солнечно будет в среду в Шахтах

О погоде в среду, 5 октября

С утра столбики термометров покажут +12°C, +14°C. Будет пасмурно, облачно, возможен дождь, обещают синоптики. Днем выглянет солнце, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +16°C, +18°C. К вечеру снизится до +15°C, +13°C.

Ветер северо-западный и западный. Сначала станет дуть с силой 4-5 метров в секунду. К вечеру усилится до 7-8 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 40%. Геомагнитная активность 4-5 балла.

Световой день продлится 11 часов 27 минут. Восход в 6:23, закат – 17:50.

 

Сегодня – Всемирный день учителя. Ежегодно он отмечается 5 октября  в более чем сотне стран. Это профессиональный праздник всех преподавателей и работников сферы образования. Как правило, сегодня чествуется роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

 

Ежегодно в этот день свой профессиональный праздник отмечают и сотрудники уголовного розыска. Свою значимость российский сыск показал еще в период царского режима. Специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом» официально действовали с 1918 года.

 

79летие празднует 5 октября советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР Инна Чурикова

78 лет сегодня исполнилось советскому и российскому актеру, режиссеру, педагогу, народному артисту РСФСР Александру Михайлову

47 лет отмечает в этот день британская актриса театра и кино Кейт Уинслет

46 лет сегодня российскому государственному и политическому деятелю, главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову

 

Примечали на Руси в этот день погоду. На березах задержались листья – снег ляжет не скоро. Если 5 октября коты начали часто чихать - жди ливня. А когда степные бурундуки громко кричат – надвигается гроза.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьпасмурносолнце
0
0