Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 11:30

Уже третью неделю не может приехать на устранение порыва бригада ГУП РО «УРСВ»

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница частного сектора Светлана Николаевна. Она пожаловалась на то, что заявку в водоканале приняли 24 июля, а вот на устранение порыва не спешат.

- Скорее всего, в нашем районе порыв водопровода. Но вот источника течи я не нашла. Водоканал принимает заявку и бездействует. Дом расположен в низине, всё размывает, - пожаловалась Светлана Николаевна.

Дочь женщины Ольга тоже, естественно, возмущена сложившейся ситуацией. Ее отец – инвалид 1 группы.

- Мы часто вызываем скорую, а из-за того что течёт вода всё размывает, автомобилю сложно спуститься. Вчера с другой стороны двора нас начало подтоплять, вода уже прибывает во двор, что это порыв или какой-то засор со стороны реки Грушевка мы не знаем. Я обращалась напрямую к главе шахтинской администрации Андрею Владимировичу Ковалёву, но результата пока нет, - говорит Ольга.


Фото из личного архива Ольги

Фото из личного архива Ольги

Стоит только представить, как пробираться автомобилю скорой помощи по размытой, разбитой дороге. И только врачебный долг и гражданская ответственность обязывает неравнодушных фельдшеров и медсестер, готовых идти к больному пешком несколько сотен метров, оказывать помощь. И не удивительно, ведь под угрозой жизнь человека, прикованного к постели.

Видео из личного архива Ольги

- Один порыв у нас уже около года. Зимой намерзает. Здесь глыбы льда, в сторону переулка Грушевский автомобилям сложно проехать. Сточный дренаж с переулка Крестьянский по Шевченко – также стекает вода и все в одном и том же направлении. Вот размытый дренаж – люди положили ветки, поскольку зачастую автомобили попадают в яму и сложно выбраться. А этот порыв – первая заявка была дана в водоканал 24 июля. Сначала был небольшой порывчик, слегка текла вода, но сейчас водопад. Был ровный бугор, а сейчас все вымыто. Звонили в водоканал и МЧС – дублируют нашу заявку и больше ничего не делают, - прокомментировала свое видео Ольга.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениепорывгрушевский мостшевченководатопитводоканалгуп ро урсв
0
0