Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 03.04.2018 18:26

В мае красное Знамя Победы вывесят в Шахтах на всех муниципальных зданиях

В Шахтах к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло заседание организационного комитета. Особых сюрпризов в этом году ожидать не стоит.

В городе разместят 5 баннеров и 3 растяжки. В каждом учреждении культуры появится по информационному плакату. Всего в центре города, в поселках, музеях, Дворцах культуры, клубах и библиотеках в рамках празднования Дня Победы планируется провести более 120 мероприятий.

К празднику планируют навести порядок на всех городских памятниках и мемориальных комплексах.

Красное Знамя Победы в праздничные дни планируют вывесить на всех муниципальных зданиях, учреждениях и организациях города. Такое поручение получили и управляющие компании. Начальники территориальных отделов получили поручение организовать подвоз ветеранов на праздничный концерт в театр, на смотр военного парада, на митинг в Александровском парке.

ПЛАН праздничных мероприятий

4 мая - в Шахтинском драматическом театре для ветеранов Великой Отечественной войны состоится традиционный праздничный концерт.

5 мая - по центральной улице города пройдет парад Победы, с участием военной техники. Завершится парад тематической зарисовкой, акцент в которой в этом году будет сделан на боевых действиях у Самбековских высот.

6 мая  - праздничные областные торжества пройдут в Ростове-на-Дону, в которых будут участвовать шахтинские ветераны и руководители органов местного самоуправления.

В этот же день на городском аэродроме состоятся показательные выступления шахтинского авиационно-технического спортивного клуба «РОСТО» имени Героя Советского Союза А.К.Горовца.

8 мая - состоится автопробег, с посещением всех мемориальных комплексов города Шахты.

9 мая - торжественные памятные мероприятия начнутся с мемориала «Жертвам фашизма» в поселке им. Красина. Далее состоится возложение цветов к подножию памятника Солдату на площади 40-летия Победы, и потом на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке пройдет Митинг Памяти. В парке будут работать полевые кухни, играть духовой оркестр.

В 12:30 в городе Шахты пройдет акция «Бессмертный полк». Все желающие шахтинцы могут выйти с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших в боях за Родину, или умерших уже в мирное время, и пройтись в колонне по центральным улицам города.
Шествие начнется на улице Советской, закончится в Александровском парке памятным митингом.

В этот же день у памятника боевой артиллерийской машине «Катюша» стартует флэшмоб «Песни Победы». С помощью электронных гаджетов все желающие по эстафете смогут передать следующим участникам акции информацию об исполнении песен. Марафон закончится на площади Ленина.

Здесь же на площади Ленина начнется большой праздничный концерт, который завершится фейерверком.

По информации директора Департамента труда и социального развития, 102 ветеранам, участникам боевых действий, будет оказаа единовременная материальная помощь в размере 2 тысяч 200 рублей. Кроме того, такая же сумма впервые будет выплачена 21 участнику войны не в действующей армии. Три шахтинки, вдовы участников войны, в первом квартале 2018 года, получили материальную помощь по 60 тысяч рублей на газификацию жилья.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
День Победыплан9 маяпраздник
0
0