Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2022 09:03

В Шахтах груда пластиковых емкостей создала затор на реке Грушевка в районе Швейной фабрики: Александр Воробьев

О вопиющем случае нарушения всех норм экологии.

В редакцию «Блокнот Шахты» поступило обращение от жителя района Пьяная балка, что недалеко от Швейной фабрики. Александр Воробьев постоянно прогуливается со своей собакой Булькой. По пути всегда мост через Грушевку. В один из дней марта прямо в потоке реки Александр заметил огромную груду пластиковых емкостей.

- Вдобавок откуда-то сверху ведется сброс воды в и без того загрязненный водоем, - сетует Александр Воробьев.

Между тем, известно, что воды Грушевки через другие речные артерии региона в итоге попадают в Дон. И если в эту акваторию стекают стоки, нечистоты, грязь и мусор, можно не ждать благосклонности от природы. Все это способно привести к экологическому коллапсу, заявляют специалисты.

- Кто мог так обезобразить природный ресурс, свести на нет его ценность? Да, Грушевка уже давно не та, что раньше. Ведь только подумать, во времена Александра Второго по ней ходили корабли и баржи, а по берегам росли грушевые рощи, в честь которых, кстати, и была названа эта речка, - делится информацией Александр Воробьев.


Фото из личного архива Александра Воробьева

Фото из личного архива Александра Воробьева

Остается лишь надеяться, что со временем нарушители правил благоустройства осознают свою вину, исправят допущенные ошибки. Иначе придется отвечать по закону, высказывает предположения Александр Воробьев. К слову, похожие мусорные картины взорам горожан предстают регулярно. И в решении таких проблем многим, может, стоит начать с себя?


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
александр воробьевобращениемусоррекагрушевкабутылкипластикгрязьэкология
0
0