Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.06.2022 14:59

В Шахтах из-за короткого замыкания загорелись квартиры в доме №5 на Мечникова

31 мая около 10 часов вечера в Шахтах загорелась квартира на четвёртом этаже в многоэтажке по Мечникова 5.

По словам очевидцев происшествия, в многоквартирном пятиэтажном доме с 8 подъездами, произошло короткое замыкание электропроводки из-за неисправной стиральной машинки.

Хозяев квартиры успели вывести из помещения. Огонь мгновенно распространился и на пятый этаж.

В 20:55 пожарная служба МЧС получила сообщение о возгорании. Бригада спасателей прибыла на место в 21:00 и в 21:52 пожар был ликвидирован. Спасено 6 человек, эвакуировано из горящего дома 19 человек. Нанесен ущерб имуществу на 5 миллионов рублей.

По словам эксперта, практически выгорели две квартиры на четвёртом и пятом этажах, от огня и дыма пострадали четыре балкона. Чтобы спасти людей от угарного газа, пожарные одевали жильцам кислородные маски.

По мнению случайных свидетелей, пожар можно было потушить быстрее, если бы во дворе дома освободили проезд для специализированной техники. Прибывшие на борьбу с огнём спасатели долго не могли подъехать к месту пожара, так как дорога была заставлена припаркованными автомобилями.

- Как часто жители города не задумываются о самых простых правилах сохранения жизни людей. Соблюдая меры предосторожности и выполняя элементарные требования в обращении с приборами и бытовой техникой можно избежать последствий и спасти жизнь себе и окружающим, - напоминают специалисты службы.

Расследование по факту возгорания жилых помещений продолжается.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожаргородлюдиогоньэтажмашинкабригадамчсспасателимаски
0
0