Шахты Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.04.2022 13:18

В Шахтах снова перекроют движение по Маяковского: общественного транспорта не касается

Об обеспечении безопасности дорожного движения в период проведения Красной горки, когда принято поминать усопших и посещать кладбища.

1 мая с 6:00 до 18:00 ограничат движение транспорта по улице Маяковского на участке от Сквозного до переулка Чернокозова. Это район Центрального кладбища. Мера связана с обеспечением общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения Красной горки, когда многие горожане традиционно посещают могилы своих родственников. Усопших православные верующие поминают в следующее воскресенье после Пасхи. Что же касается общественного транспорта, на данном участке на него ограничение движения не распространяется.

- Ввести временное прекращение движения автотранспортных средств по улице Маяковского от проспекта Чернокозова до переулка Сквозной города Шахты на время проведения мероприятий, посвященных поминовению усопших 1 мая 2022 года в период с 06:00 до 18:00, - говорится в постановлении шахтинской администрации №1218 от 15 апреля 2022 года.

 

Кстати, ни на Красную Горку, ни на Радоницу (вторник через неделю после Христова Воскресения – в этом году – 3 мая) дополнительных маршрутов пассажирского транспорта в районы шахтинских захоронений организовывать не будут. Напомним, в период празднования Пасхи на кладбища, расположенные в разных районах города, автобусы делали ряд рейсов.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

  Тема: Майские праздники в Шахтах  
дорогадвижениетранспортперекроюткрасная горка
0
0