Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.05.2016 17:53

В Шахтах состоялся суд над ревнивым преступником

В Шахтах состоялся суд над ревнивым преступником
В Шахтах состоялся суд над  52-летним  мужчиной, который в сентябре 2015 года из ревности переехал свою бывшую возлюбленную автомобилем.
Суд приговорил ревнивца к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

 19 сентября  прошлого года компания в составе подозреваемого, его 40-летней бывшей сожительницы, ее подруги и его 25-летнего приятеля устроила пикник в лесополосе в поселке Новостройка. Мужчина задремал, а когда проснулся, увидел, что  возлюбленная и его приятель совершают интимные действия. Разъяренный ревнивец завел двигатель автомобиля и наехал на женщину. 

- В результате наезда подсудимый причинил потерпевшей повреждения в виде закрытого осложненного сцепившегося двустороннего вывиха шестого шейного позвонка со сдавлением спинного мозга, что в последующем осложнилось смешанным вялым параличом обеих рук, центральным параличом обеих ног, нарушением функции тазовых органов, - сообщили в шахтинской прокуратуре. 

Шахтинский городской суд признал ревнивца виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Суд учел   явку с повинной и активное сотрудничество со следствием обвиняемого  и  назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: судОрганизации: Городская прокуратура
0
0