Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.10.2021 15:50

В Шахтах участились кражи строительных инструментов

Потерпевший сообщил, что проводил ремонтные работы на объекте и оставил там свои инструменты. А утром обнаружил пропажу. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали 18-летнего молодого человека. В отделе полиции он признался, что является разнорабочим и накануне на этом строительном объекте выполнял ремонтные работы, после чего вечером проник в одно из помещений и похитил инструменты, - сообщили в УМВД России по городу Шахты.

К тому времени, как его задержали, воришка уже успел все продать и потрать вырученные деньги. В отношении подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Несколькими днями ранее подобное преступление произошло в пустующем доме, где давно не появлялись хозяева. Там 46-летний, ранее уже судимый за кражу, преступник сломал деревянные ставни и проник внутрь, откуда вынес шуруповерт и шлифовальную машинку на общую стоимость 10 тысяч рублей. Украденное он тоже успел продать, а деньги – потратил.

Обоим фигурантам грозит наказание вплоть до лишения свободы до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаинструментполициянаказаниестатья
0
0