Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2022 10:47

В Шахтах в этом году 99 золотых медалистов

В этом году золотые медали, а значит аттестаты об окончании школы на одни только пятерки, получили 99 выпускников из 25 образовательных организаций города, а также физико-математической школы Института сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ.

Ребят чествовали на торжестве в Шахтинском драматическом театре. Считается, что золотые медали достаются лишь кропотливым упорным трудом в ходе неустанной учебы и беспрерывных занятий в школе, а также во внеурочное время.

Медали вручали глава администрации Андрей Ковалев и заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев.

Бесспорно, успехи ребят – большая заслуга также их педагогов и родителей. Это они обеспечивали поддержку, заботу талантливых детей в период обучения. И в этом есть самоотдача и искренняя любовь. И теперь перед медалистами открываются новые горизонты. Они вскоре станут абитуриентами вузов. В большинстве это лучшие учебные заведения в стране.

- По завершении торжественной части золотые медалисты прошли через «Арку желаний» на площадь перед театром, чтобы исполнить один их самых памятных моментов - прощальный вальс, - рассказали в пресс-службе шахтинской администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
медалистызолотыевручениеаттестатывыпускники
0
0