Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2022 09:04

На счастье разбили бокалы шахтинские кадеты-выпускники, а юная смена прошла вступительные испытания

В корпусе имени генерала Бакланова прошло торжественное мероприятие для кадет-выпускников 11 класса. Им вручили аттестаты о полном среднем образовании.

В гостях у шахтинских кадет побывал директор департамента по казачеству и кадетским учебным заведениям Петр Серов. Он вручал аттестаты.

- Петр Серов сказал слова напутствия кадетам. Директор корпуса казачий полковник Виталий Бобыльченко передал ребятам награды и грамоты, заслуженные  в период обучения, - прокомментировали в пресс-службе учебного заведения.


Фото: Кадетский корпус г. Шахты

Фото: Кадетский корпус г. Шахты

После окончания официального мероприятия – торжественный банкет. На нем пожелания успехов выпускникам.

- Подняв бокал шампанского, сказав тост, директор разбил сосуд на счастье и кадеты повторили поступок с обещанием, что следующий тост с такими же почестями они выпьют уже в лейтенантских погонах при окончании военных вузов, - прокомментировали в пресс-службе учебного заведения.

 

И уже 21 и 22 июня в шахтинском генерала Якова Бакланова казачьем кадетском корпусе прошли вступительные испытания. Пришла новая смена. Абитуриенты сдавали нормативы по физической подготовке. В числе упражнений: подтягивание, бег на 60 метров и полтора километра. Была и теория по русскому языку и математике.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетывыпускникибокалыаттестаты
0
0