Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2022 13:10

В ветреную погоду с тополя сыплются ветки, а само дерево угрожает оборвать высоковольтные провода

Жители улицы Желябова бьют тревогу. Вот уже шестой год они обращаются во все инстанции с просьбами удалить высокий тополь, который растет в районе дома №1.

- Высота дерева как минимум 10 метров, а то и более. Опасность представляет, когда ветер очень сильный. Тополь изрядно болтает, ветки падают на крышу, во двор, дети рядом гуляют, плюс тут же проходит высоковольтная линия. Могут провода оборваться, если он в сторону улицы рухнет, а во двор, так крышу дома повредит, а то и все строение разрушит, - говорит житель улицы Желябова Юрий Алексеевич, отправивший обращение в редакцию «Блокнот Шахты».

Заботясь о здоровье и безопасности живущих здесь людей неравнодушные граждане обращались во властные структуры. Они даже оформили петицию с просьбой удалить дерево, собрали подписи. Представленные документы рассматривали, но толку от этого никакого, говорит Юрий Алексеевич. Впрочем, тополь «поставили в очередь» на удаление, присвоив порядковый номер 46.


Фото из личного архива Юрия Алексеевича
Фото из личного архива Юрия Алексеевича

Фото из личного архива Юрия Алексеевича 

Кстати, тополь сажали почти 70 назад, вспоминает Юрий Алексеевич. А сам он живет здесь с детства и хорошо помнит, как росло и крепло это дерево, – Оно просто огромное вымахало, высотой с семиэтажный дом, как минимум. Неужели пока не произойдет какого-либо ЧП, никто из властей и внимания не обратит на наши просьбы? Сегодня очень порывистый ветер, ливень, непогода. Вот и держим кулаки за то, чтобы ничего страшного не случилось, - сетует шахтинец.


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
топольугрозапроводадеревообращения
0
0