Шахты Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 16.11.2019 15:38

Василий Голубев снова приехал в Шахты

На этот раз повод ля визита губернатора оказался приятным.

В субботу, 16 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 135 шахтинским семьям ключи от новых квартир в микрорайоне «Олимпийском». Дома там, напомним, были достроены в конце октября.

Новоселами стали свыше 400 горожан. Люди ждали свои квартиры более пяти лет.

губер.jpg

Строительство сразу нескольких пятиэтажных многоквартирных домов в «Олимпийском» началось в 2015 году. Однако вскоре было заморожено по вине подрядчика – компании «Шахстрой». Ее директора – бывшего депутата шахтинской городской думы Андрея Шмелева – позже признали виновным в хищении средств участников долевого жилищного строительства. Ущерб оценила в более чем 46 миллионов рублей. Шмелева отправили в тюрьму на пять с половиной лет.

Достроить проблемные объекты помогли субсидии областного правительства и средства, выделенные по линии ГУРШа (Государственного управления реструктуризации шахт).

Минувшим летом Василий Голубев уже приезжал в Шахты, где встречался с обманутыми дольщиками «Олимпийского». Тогда и прозвучало обещание достроить дома до конца текущего года.

Слова властей не разошлись с делом. 135 семей в торжественной обстановке получили из рук губернатора долгожданные ключи от собственных квартир. Глава региона стал первым гостем осчастливленных шахтинцев.

губер 2.jpg

- Для решения вопросов обманутых дольщиков в регионе ведется системная работа, - рассказал Голубев журналистам. - Сегодняшнее новоселье – уже второй в этом году пример, когда права граждан восстановлены за счет областных мер поддержки. В июле в Ростове строительная компания-инвестор предоставила 564 квартиры дольщикам, ключи еще от 156 квартир будут вручены до конца года.

Добавим, что возведение еще одного дома для шахтинских дольщиков продолжается в поселке Петровка.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыобманутые дольщикиновосельегубернаторВасилий Голубев
0
1