Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.09.2021 22:00

Велосипедистки отличились на чемпионате России

Софья Володина и Алина Мелиховы выступали в «мэдисоне», в многодневной гонке на треке и заняли 3 место.

На Омском велотреке с 24 по 28 августа проходили сразу три турнира: чемпионат России, первенство Сибирского федерального округа и всероссийские соревнования на треке. Сильнейшие участники определились только в последний день турнира.

- Чем интересен «мэдисон»? Тем, что это олимпийская дисциплина. Данный вид гонки является самым зрелищным в трековых дисциплинах. И, наверное, наиболее опасным, ведь это контактный вид. Тактика в этой дисциплине довольно сложная, поскольку в ней вместе работают спринтеры и темповики. Первые ускоряются на промежуточных финишах, а вторые поддерживают общую скорость гонки. К четвертому этапу у нас уже случилось порядка семи падений. «Мэдисон» достойно представлен на Омском велотреке, к нам приехали сильнейшие спортсмены России. Они получали баллы, которые помогут им при отборе в состав сборной России на Олимпийские игры, - прокомментировал директор Омского велоцентра, мастер спорта международного класса Борис Ничипуренко.

Шахтинки Алина и Софья – воспитанницы клуба «Росвело» при спортшколе Олимпийского резерва имени Василия Алексеева.

В национальных состязаниях, которые в Омске прошли впервые, участие принимали около 80 велосипедистов из Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской областей, Республики Крым.

Напомним, шахтинскую сборную к соревнованиям разного уровня готовит заслуженный тренер по велоспорту Владимир Мельников.

Новости на Блoкнoт-Шахты
велосипедисткиросвелочемпионатвладимир мельников
0
0