Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 08.10.2022 07:03

Весь день пасмурно и прохладно будет в Шахтах в субботу

О погоде в субботу, 8 октября

С утра столбики термометров покажут +12°C, +15°C. Солнце из-за густых облаков не выглянет, но и дождя синоптики не обещают. Максимальная температура воздуха составит +18°C, +19°C. К вечеру снизится до +17°C, +15°C.

Ветер восточный. Его значения составят 10-11 метров в секунду. К вечеру усилится до 15 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 50%. Геомагнитная активность 3-4 балла.

Световой день продлится 11 часов 17 минут. Восход в 6:27, закат – 17:44.

 

8 октября – Всемирный день перелётных птиц. Цель даты – расширить знания людей о мигрирующих пернатых, местах их обитания, путях передвижения. Она имеет глобальный охват и является эффективным инструментом, помогающим повысить осведомленность жителей планеты об угрозах, с которыми сталкиваются перелётные птицы, их экологическом значении и необходимости международного сотрудничества ради сохранения пернатых.

 

Ежегодно в этот день военнослужащие морского флота России отмечают День командира надводного, подводного и воздушного корабля. Это профессиональный праздник командиров экипажей.

 

151 год назад 8 октября родился русский борец, атлет, заслуженный артист РСФСР и заслуженный мастер спорта Иван Поддубный

130 лет назад в этот день на свет появилась русская поэтесса, прозаик, переводчик Марина Цветаева

111 лет назад родился советский актер кино, исполнитель песен, народный артист РСФСР Марк Бернес

86 лет сегодня мог бы отмечать советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР лучший в мире Афоня Леонид Куравлев. Его не стало 30 января 2022 года в Москве

 

Примечали на Руси 8 октября погоду. Если в этот день на улице комфортно и хорошо, также будет еще 3 недели. Подул северный ветер – зима выдастся морозной, южный – мягкой, западный – снежной. По ветру можно определить погоду и на ближайшие дни: дует с юго-запада – в скором времени начнутся дожди.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьпасмурноосень
0
0