Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 15:17

Входить опасно! Жители трехэтажки по улице Ленина опасаются нового обрушения балконов

- Днем второго августа балкон первого подъезда частично обрушился. На земле оказались крупные части бетонной плиты. Если бы кто-то в это время заходил или выходил из подъезда, трагедии не избежать, - говорит жительница дома, расположенного по улице Ленина, 97, Инна Сидненко.

Теперь жильцы этой трехэтажки всерьез опасаются обрушения балконов в других подъездах.

Лен,97.jpg

Фото: Блокнот Шахты


- Ремонт не делался. Год назад крышу перекрыли. Платим за капремонт, но никто и палец о палец не ударил. В администрацию обращались, приехала комиссия, посмотрели и уехали, - жалуется Инна.

еще в текст.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Как пояснило руководство управляющей компании ООО «Сиала», на балансе которой находится данный объект, дом был построен и сдан в эксплуатацию к 1935 году. Кровлю капитально ремонтировали в 2019-ом. Что касается обрушившегося балкона, аварийную конструкцию сотрудники УК устранили. В проекте установка пластикового окна и восстановление козырька над подъездом.

Также в управляющей компании рассказали, что другие балконы были обследованы. До конца года их восстановят и укрепят, при наличии денежных средств на счете дома. Если денег будет недостаточно, объект включат в планы ремонта на будущий год.

в конец.jpg

Фото: Блокнот Шахты


В этом году в доме планируется капитально отремонтировать электрокоммуникации, а вот реконструкция фундамента и обновление фасада намечены на 2032 год. Трубы холодного водоснабжения сотрудники УК, согласно планам капремонта, намерены заменить в 2033 году, также пояснили в коммунальном предприятии.

скрин обращения.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
ленинабалконобрушениемногоэтажкаремонт
0
0