Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2022 07:01

Возможен дождь и будет очень облачно в Шахтах в воскресенье

О погоде 24 июля

С утра столбики термометров задержатся на отметках +17°C, +22°C, солнце покажется ненадолго, и позже его затянут облака, возможен осадки, обещают синоптики. Также они прогнозируют, что в полдень будет облачно. Максимальная температура воздуха составит +26°C, +28°C. К вечеру тоже облачно и дождливо, а температура снизится до +23°C, +20°C.

Ветер подует с северо-запада, а затем сменит свое направление на северное. Его значения сначала достигнут отметок 8-9 метров в секунду. К вечеру снизится до 5-6 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 749 миллиметров ртутного столба, относительная влажность 75%. Геомагнитная активность 3-4 балла. Показатели цветения злаковых растений 1-2 балла. По прогнозам аллергологов не за горами пыление амброзии. Однако пока данные показатели находятся на нулевых отметках.

Индекс ультрафиолета равен 7. Это высокий класс опасности. Несмотря на то, что день выдастся пасмурным, не стоит находиться на солнце и очень важно использовать защитный крем с высоким СПФ-фактором.

Световой день продлится 15 часов 18 минут. Восход в 4:46, закат – 20:04.

 

24 июля 2011 года стартовало ежегодное празднование Международного дня заботы о себе. Отмечается по инициативе одноимённого фонда, преследующего цель максимально возможно разъяснить человечеству важность заботы о собственном здоровье. И тут важны: распорядок дня, правильное питание, здоровая физическая активность, полноценный сон и отдых, отказ от вредных привычек. Забота человека о собственном здоровье это и психологическое, эмоциональное состояние.

 

24 июля в России отмечается День флориста. В большей степени – это творчество, помноженное на определённые знания и опыт в области создания цветочных композиций, составления букетов, декорирования помещений цветами и растениями. Без любви к этому делу и богатого воображения невозможен конечный результат. И это красота, заставляющая как минимум полюбоваться на творение, созданное флористом.

 

Профессиональный праздник ежегодно 24 июля отмечают кадастровые инженеры – исполнители кадастровых работ в России, начиная с 2008 года. Кадастровый инженер – специалист, выполняющий работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана. Также он может проводить землеустроительную экспертизу. Кстати, согласно вышеуказанному закону, с 1 января 2011 года кадастровую деятельность в отношении земельных участков на территории Российской Федерации вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

 

220 лет назад 24 июля родился французский писатель и драматург Александр Дюма (отец)

194 года назад в этот день на свет появился русский писатель, философ, литературный критик, революционный демократ Николай Чернышевский

 

По церковному календарю сегодня день памяти супруги великого князя Киевского Игоря - Ольги (имя при крещении – Елена). Она являлась просветительницей Руси, строительницой многих храмов. Жила до 969 года. Причислена к святым в 1547 году.

 

Примечали на Руси в этот день погоду. Гулкий гром – к продолжительному ливню, глухой – к тихому дождю. Много росы в огороде – к неурожаю огурцов и помидоров. Жаркий солнечный день – к хорошему урожаю зерновых. Много мошкары – хороший знак. Осенью будет вдоволь грибов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаиюльгрозадождьжара
0
0