Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.09.2022 17:25

Всероссийский проект «Человек идущий» приглашает шахтинцев стать участниками соревнований по фоновой ходьбе

Для повышения двигательной активности.

В стране стартовал предварительный этап Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе, который продлиться до 10 октября. Основной этап состязаний пройдет с 15 октября по 15 ноября.

Департамент по физической культуре и спорту города Шахты приглашает всех спортсменов и любителей здорового образа жизни принять участие в турнире, проверить свои физические способности и возможности.

Состязания проводятся в рамках проекта «Человек идущий», направленного на повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, на развитие доступных методов оздоровления, выбор здорового образа жизни, увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом.

- В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день) с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий», - рассказывает директор департамента спорта Валентин Стрелков.

В его задачи входит:

- создание системы соревновательных мероприятий по ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчету шагов;

- повышение уровня информированности населения о возможностях физической активности – ходьба, бег, закаливание, плавание – через мобильное приложение;

- создание дополнительной заинтересованности пожилых людей для повышения физической активности и заинтересованности их в получении специальных бонусов и скидок.

Дата, время старта, финиша и продолжительность соревнований определяются организатором программы. Эта информация размещается на сайте и в социальных сетях, а оповещение участников соревнований происходит через мобильное приложение «Человек идущий».

- Напоминаем, для участия в состязаниях формируются команды в разных соревновательных программах (от 10 до 50 человек
в команде). Они подключаются к бесплатному мобильному приложению, которое обеспечивает подсчет шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, - информируют организаторы проекта.

Уже сейчас создаются такие команды для участия в проекте и все желающие могут бесплатно скачать специальное мобильное приложение «Человек идущий» и обеспечить себе подсчет шагов в реальном времени.

А уже по результатам соревнований состоится общероссийская торжественная онлайн-церемония награждения победителей.

- Это интересно, увлекательно и полезно. Стоит этим заняться, проявить интерес и стать участником. Приглашаю шахтинцев присоединиться к такому удивительному проекту и пригласить для участия всех, кто хочет продлить свою молодость и здоровье, - обращается к землякам житель города Алексей Пустовалов.

Все подробности можно узнать на официальном сайте проекта. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
человекпроектроссияинтернетприложениешагиподсчетгородлюдиспорт
0
0