Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 24.09.2021 19:18

За нарушениями правил стоянок и остановок на трассе М4-Дон будут следить мобильные комплексы фотовидеофиксации

Он размещен на платном участке федеральной дороги М4-Дон (1091+620) в направлении города Ростов-на-Дону – хутор Цукерова Балка.

Сотрудники Госавтоинспекции так планируют бороться с дорожно-транспортными происшествиями, связанными с парковками транспортных средств на обочинах федеральной магистрали.

– На протяжении всего контролируемого участка трассы дорожники нанесли краевую разметку, запрещающую остановку транспортных средств, установили знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 6.22 «Фотовидеофиксация», а также информационные панно с предупреждением о штрафных санкциях, – отметила директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – За нарушение правил стоянки и остановки на территории действия запрещающего знака 3.27 «Стоянка запрещена» водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей (ст.12.16 КоАП, часть 4).

В минтранспорте области также сообщили, что проведена ротация камер на региональных дорогах и в Ростове-на-Дону. Там размещены комплексы фотовидеофиксации, регистрирующие нарушения скоростного режима.

Рассказываем, где они расположены:

– 56 км автодороги ст. Егорлыкская - г. Сальск;

– 178 км автодороги г. Котельниково – пос. Зимовники – г. Сальск – с. Песчанокопское;

– 34 км 865 м автодороги г. Цимлянск – г. Суровикино.

– г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 204;

– г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 17Ж;

– г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 58В.

За восемь месяцев этого года собственникам транспортных средств направлено более двух миллионов копий постановлений об административных правонарушениях. Средний размер штрафа составил 600 рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
парктроннарушенияскоростьпддгибдд
0
0