Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2022 16:20

Зловонные реки канализации заливают двор на Красной Армии: шахтинка Мария Кривоусова о том, как водоканал кормит обещаниями

В огород не зайти, гараж залит и воняет, сарай топит.

В течении этой недели мы неоднократно писали статьи по обращениям шахтинцев об отсутствии воды, авариях на водоводах и питьевых озерах на улицах. Но одно дело, когда течет чистая питьевая вода, а другое – когда территорию домовладения топят отходы жизнедеятельности.

Сегодня в редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница проспекта Красной Армии, 73, Мария Кривоусова. Молодая женщина рассказала о том, что уже больше недели ее гараж и двор заливают канализационные стоки.

- Десять дней назад эту проблему рабочие водоканала пытались решить, но, кажется безуспешно. Канализационный люк за моим двором часто забивается, а ведь там проходит центральная канализация. В итоге страдает весь придомовой участок. Реки фекалий текут во дворе, а в гараж просто нельзя войти. Звоню я в водоканал уже второй день и мне каждый раз обещают, что приедут и разберутся с проблемой. Но до сих пор никаких мер не принято. И самое обидное, что чистили колодец совсем недавно, а затор так и остался. Что делать, как жить в таких условиях, когда окно открыть страшно, запахи как на свалке или в туалете, - жалуется Мария.

Конечно, все мы понимаем, какой объем работы сегодня выполняют специалисты шахтинского водоканала. Много порывов, старые трубы, затратные работы и нехватка рабочих рук. Однако, это не повод игнорировать заявки жителей города на оказание необходимых услуг.

- Я надеюсь, что хоть одна из моих жалоб будет услышана руководством ГУП РО «УРСВ» и мне не придется обращаться в вышестоящие инстанции. Мне совсем не хочется ссориться с компанией, просто я жду помощи. В городе люди болеют гриппом и коронавирусом и не стоит усугублять санитарную обстановку в нашем районе очередным рассадником бактерий, - констатирует шахтинка.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
канализациязаторколодецшахтыжительницаобращениеводоканал
0
0