Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 01.10.2022 16:09

Зрителями уникальной экспозиции предлагают стать шахтинцам создатели проекта «Поезд Победы»

150 скульптур, 50 видеопроекторов на площади 400 квадратных метров.

Уникальный музей на колесах «Поезд Победы» прибывает в Шахты - единственный город в Ростовской области, где он остановится. Необычный передвижной состав прибудет в город 3 октября и будет стоять под парами на станции Шахтная с 10:30 до 17:40.

Около 700 человек смогут посетить военную экспозицию, последняя группа зайдет в вагоны в 17:00.

«Поезд Победы» – это первая в мире, захватывающая посетителей своими спецэффектами, выставка в подвижном составе площадью больше 400 квадратных метров.

Удивительный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад, а в прошлом году к постоянной экспозиции добавился экспонат «Брестская крепость».

- На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми, - рассказывают организаторы проекта.

Кстати сказать, в оригинальном проекте задействовано 150 скульптур и комплектов одежды и более 4000 единиц реквизита. 130 специалистов разного уровня трудились над созданием выставки. Более 3 километров коммуникаций проложено в поезде для создания необычных эффектов, подключения театрального света и вибродинамиков.

- Полное погружение в исторические моменты – ожившие картины и скульптурные композиции тех времен, музыка и свет – все это работает на зрителя, создавая неописуемый сюжет фронтовой жизни, - рассказывают создатели выставки.

Новости на Блoкнoт-Шахты
поездпобедагородвыставкаэффектыэкспозициясветзвукскульптуры
1
0