Скандал с поставкой продуктов в школы и детские сады Волгодонска

В январе 2017 года в Волгодонске разразился громкий скандал из-за заключенных прямых договор с ростовскими фирмами на поставку продуктов питания в школы и детские сады города. О том, что с нового года управление образования стало работать не с волгодонскими поставщиками, а с представителями бизнеса донской столицы, стало известно после того, как 9 января ряд городских школ и садиков остались без хлеба и молока. Причиной тому стала запоздавшая машина из Ростова-на-Дону.
Согласно новым договорам цены на продукты от ростовских поставщиков значительно выше, нежели предлагали волгодонские бизнесмены. К примеру, килограмм лимонов теперь будет закупаться по цене 200 рублей (раньше цена не превышала и 80 рублей за килограмм).
В связи в новыми поставками и новыми ценами, заметно поднялась стоимость обедов в школах. Сами же воспитанниками образовательных учреждений жалуются на невкусный и черствый хлеб, а также на подкрашенное молоко и жилистое мясо.
Жители Волгодонска и общественники считают, что к заключению прямых договоров непосредственное отношение имеют новый руководитель управления образования Анна Пустошкина и глава администрация Андрей Иванов. Ведь эти чиновники приехали в Волгодонск на работу из Ростова-на-Дону.
- В Шахтах
- 33-летний инспектор ДПС погиб на Аютинском посту во время проверки документов 11.02.2025 Происшествия
- Стала известна личность сотрудника ГИБДД, погибшего на Аютинском посту вчера в 14:19 Происшествия
- Первенство по художественной гимнастике завершилось в Шахтах 07.02.2025 Спорт
- Шахтинцы завоевали сразу несколько медалей на турнире по тхэквандо 08.02.2025 Спорт
- 74 медали привезли шахтинцы с турнира по всестилевому каратэ 10.02.2025 Спорт
- Чемпионат по мини-футболу завершился в Шахтах 10.02.2025 Спорт
- Шахтинка Софья Сергеева завоевала серебряную медаль областных соревнований по дзюдо 11.02.2025 Спорт
- Михаил Власов выиграл турнир по бильярду в Шахтах 12.02.2025 Спорт
- Остановочные павильоны обновляют в Шахтах 12.02.2025 Общество
- Школьники посетили Музей истории органов внутренних дел и внутренних войск Шахтинского Управления 12.02.2025 Общество
В России- «В бой бросили 16-летних беспризорников»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 13 февраля13.02.2025
- Дележка началась: Арестович раскрыл катастрофическое будущее Украины 13.02.2025
- Екатерина Гордон раскрыла, какой компромат нашли на Анну Седокову13.02.2025
- Трамп сдал назад: США продолжат оказывать помощь Украине, «иначе Путин бы подумал, что он выиграл»13.02.2025
- Трамп ломает хребет экономике ЕС мирным планом по Украине: европейцев ждет счет на три триллиона долларов13.02.2025
- Давид Манукян впервые прокомментировал грядущее отцовство и опубликовал интересные фото13.02.2025
- «Вот увидите»: Жириновский предсказал судьбоносные переговоры Путина и Трампа13.02.2025
- Агент Олега Меньшикова рассказала о самочувствии актера на фоне слухов об онкологии13.02.2025
- Украина должна послать Трампа на три буквы: появился кошмарный для Киева сценарий завершения СВО13.02.2025
- «Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?13.02.2025