Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2021 12:13

Без кота – жизнь не та: ветеринары советуют стерилизовать своих домашних животных

В каждый последний четверг месяца ветеринары всех подразделений Станции по борьбе с болезнями животных проводят дни льготной стерилизации кошек и собак. Операции обходятся на треть дешевле обычной стоимости.

В этот четверг, 29 июля, ветеринары ждут владельцев домашних или даже уличных подопечных питомцев, которых решено стерилизовать, чтобы уменьшить популяцию бездомных животных.

Не секрет, большое число шахтинцев подкармливает и дарует жизнь сотням брошенных кошек или щенков во дворах и подворотнях. Многие граждане осуждают такие решения, мол, кормить – значит плодить и разносить инфекцию и, как не странно, агрессию к людям. - Между тем, большинство собак, прошедших стерилизацию, теряет инстинкт воспроизводства, а значит, они не будут проявлять агрессию ни к кому, - заявляют специалисты.

В День стерилизации не важно, сколько вы приведете животных. Ограничений нет, - говорят ветеринары. Главное - заранее записаться на операцию. Желающим ветеринарный врач даст все необходимые рекомендации по подготовке животного к процедуре.

 В Шахтах услугу льготной стерилизации оказывают сотрудники Станции по борьбе с болезнями животных, расположенной по проспекту Победа Революции, 115. Телефон: 8 (8636) 22-27-00.

Главная цель такой акции - снизить количество бездомных животных, разгуливающих по улицам городов и районов Ростовской области, - уверяют ветеринары.

Новости на Блoкнoт-Шахты
стерилизациякастрациякотысобакибездомныеветеринары
0
0