Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2019 12:00

Без вазелина?! Случай со скандально известным шахтинским учителем Алексеем Желтовым обсудили в прямом эфире НТВ

Тема все больше набирает обороты.

Уже вторую неделю не утихают страсти вокруг неприятного инцидента в школе № 1, во время которого «учитель года» Алексей Желтов обматерил одиннадцатиклассника Даниила Курьянова за его неправильную политическую позицию.
 
Чуть позже педагог счел ситуацию «стандартной, раздутой до уровня всероссийского пожара». Он и его сторонники пеняют на местные СМИ, мол, зачем громко кричать о случае, который не стоит и выеденного яйца? А «пожар», тем временем, дошел до шахтинской прокуратуры, перекинулся на генпрокуратуру РФ, коснулся блогера Ильи Варламова и общественника Алексея Навального.
 
На НТВ в прямом эфире программы «Место встречи» обсудили поведение Алексея Желтова и взглянули со стороны на происшествие в школе города Шахты. Передача, в которой обсуждались и другие темы, вышла в эфир под громким заголовком «Без вазелина?!».

Давайте посмотрим объективным взглядом, возможны ли в школах подобные «стандарты» воспитания и почему «высосанную из пальца» ситуацию муссируют на всех уровнях и с разных сторон?


(переход на ютуб, смотреть с 48-й минуты)

Напомним, что 11 декабря в школе №1 города Шахты прошел открытый урок, посвященный свободе слова. По ходу мероприятия ученик 11 класса Даниил Курьянов вступил в диалог с депутатом партии «Единая Россия» Екатериной Стенякиной. Молодой человек признался, что симпатизирует КПРФ. Народная избранница похвалила школьника за умение не боясь высказывать свое мнение. Однако поведение ученика не понравилось классному руководителю Алексею Желтову. На следующем уроке в присутствии всего класса педагог в нецензурной форме оскорбил одиннадцатиклассника за разговор с депутатом. Сверхэмоциональную тираду учителя успела записать на диктофон одноклассница Даниила Маргарита. 

Родители большинства учеников 11 класса вступились за классного руководителя, а Даниил, Маргарита и их семьи оказались подвержены травле. После случившегося Даниил Курьянов и его мама попали в больницу.

Один из бывших учеников Алексея Желтова Артур Свечников начал кампанию в защиту учителя в Интернете. Впрочем, активной поддержки со стороны пользователей она не нашла.

Подготовила Ольга Самарина


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
Алексей ЖелтовскандалШахтыНТВучитель
0
1