Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2022 13:40

Через незакрытое окно проник в квартиру и украл смартфоны: в Шахтах поймали домушника

Возбуждено уголовное дело.

Осеннее обострение началось у граждан, промышляющих воровством и грабежами в Шахтах. Социальные сети просто пестрят соответствующими громкими заголовками на эту тему. И вот, в праздничные дни, когда все жители города отмечали День города и готовились встретить День знаний, преступные элементы не спали, они творили свои злобные дела.

Так, с жалобой на кражу личного имущества, в дежурную часть отдела полиции №2 обратился местный житель. Он заявил, что в его отсутствие кто-то проник к нему в квартиру и похитил два мобильных телефона. Ущерб мужчина оценил в сумму 13 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции, в ходе оперативных мероприятий, было установлено, что злоумышленник проник в квартиру через незакрытое окно в одной из комнат. Убедившись в том, что хозяева отсутствуют, воришка спокойно забрал два смартфона и скрылся.

По горячим следам, стражами порядка была установлена личность предполагаемого похитителя и задержан 20-летний, ранее судимый за подобное преступление, шахтинец. В ходе следствия, подозреваемый рассказал о том, что продал мобильные телефоны, а деньги уже потратил на собственные нужды.

Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаворзлоумышленникквартирателефоныполицияследствиедело
0
0