Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2022 17:05

Четверо шахтинских выпускников набрали 100 балов на Едином госэкзамене

В прошлом году «стобалльников» было 3

Из достоверного источника стало известно, сколько выпускников в Шахтах сдали ЕГЭ на 100 баллов. Оказывается, в городе, в этом году, установлен рекорд последних лет по числу «стобалльников». И в этом заслуга не только учителей, но и самих детей.

По статистике, 2022 год хоть и стал для школ Ростовской области сложным и нестабильным, качество знаний и желания ребят учиться на отлично не убавилось.

В этот раз максимальное число баллов на Едином госэкзамене смогли набрать четверо выпускников. Это при том, что одиннадцатиклассница из лицея №26 получила 100 баллов сразу по двум предметам – русскому языку и математике.

А вот троим другим ребятам удалось показать наивысший результат по химии, литературе и географии. И это уже показатель хорошего уровня образования в городе.

Напомним, что в прошлом году «стобалльниками» по ЕГЭ стали трое учащихся выпускных классов, а в 2019 и 2020 годах такого высокого результата добился лишь один выпускник.

После всех испытаний и переживаний, что прошли юные шахтинцы, 24 июня в городском драматическом театре прошел грандиозный выпускной. Там состоялось торжественное мероприятие и награждение золотыми медалями 99 выпускников школ города.

В завершении большого праздника был организован прощальный вальс вчерашних школьников, который по традиции, танцевали на площади перед драмтеатром.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городвыпускникиегэсто балловшахтыребяташкола
0
0