Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.08.2022 16:42

День знаний для шахтинцев состоится: будут ли введены ограничения для учеников пока не ясно

Школы готовят линейки для всех классов.

Настоящие разборки идут в социальных сетях по поводу проведения линеек 1 сентября в Шахтах.

Официальные сайты все, как один утверждают, что в Ростовской области на праздник в шахтинские школы придут только первоклассники и выпускники. Так сообщила представитель министерства региональной политики и массовых коммуникаций области Ольга Трошкина 30 августа в Tekegram-канале регионального оперштаба.

- В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Ростовской области торжественные мероприятия в День знаний будут проходить с соблюдением санитарного законодательства только для первых и выпускных классов на открытом воздухе», — сказано в сообщении.

Однако, совсем недавно губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире передачи «О главном» заявил, что мероприятия на День знаний пройдут в регионе без коронавирусных ограничений.

И все же, состоятся ли массовые торжественные мероприятия, посвященные 1 сентября в школах города?

С этим вопросом корреспондент Блокнот Шахты обратилась к исполняющему обязанности руководителя департамента образования Виктории Ткаченко.

- Вопрос находится в стадии обсуждения. Окончательное решение будет принято в ближайшее время, - ответила чиновница.

На вопрос собираются ли дети из других классов на торжественную линейку в школу в День знаний, родители и ученики 16 школы-интерната и 12 школы ответили, что конечно, да. Никаких ограничений и распоряжений по этому поводу руководство школы не выдвигало.

Не удивлюсь, что и в других шахтинских школах ученики всех классов готовятся с трепетом к торжественному открытию нового учебного сезона.   

Новости на Блoкнoт-Шахты
школадепартаментгородученикиучащиесялинейкаденьзнанияторжество
0
0