Шахты Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.11.2021 18:10

Дискредитация прививочной кампании: делал прививку, нет – в спортклуб или ресторан пойти нельзя

С введением на территории Ростовской области дополнительных ограничений получилось, что привитые или переболевшие коронавирусом граждане также как и все остальные, оказываются в равном положении. Мнение по этому поводу высказал главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков.

- Закрыли рестораны, фитнес-клубы, где полностью привитый персонал и не пускают в эти заведения вакцинированных посетителей. Ребята, вы дискредитируете прививочную кампанию! Получается, раз никому, никуда нельзя, прививка не работает? Вы это прямым текстом говорите. Сегодня сердечно-сосудистые заболевания выходят на первое место, поскольку за полтора года ковида вы практически «обездвижили» население и не проговорили планового лечения, – говорит Олег Пахолков.

В таком случае непонятно, что делать людям с 1 по 7 ноября, которые привыкли вести здоровый образ жизни, посещать фитнес-клубы, спортзалы. Туда не могут попасть привитые или граждане, переболевшие коронавирусом.

- По факту, привитые и не привитые равны в полных своих ограничениях. Нам всю страну закрыть или продолжать работать?, - задает вопрос Олег Пахолков.

Напомним, в донском регионе на неделю ограничили работу общепита. В этом списке есть исключения – предприятия, предоставляющие услуги доставки или работающие навынос. Новые правила действуют с 1 по 7 ноября включительно.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

ограничениякоронавирусолег пахолковпривитыесалонырестораны
0
0