Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2021 12:40

Для добровольцев организуют образовательную школу

В Ростовской области реализуется проект развития волонтерства в учреждениях высшего и профессионального образования. Программу назвали «СВОИ».

Как прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, цель, которую преследуют организаторы, комитет и Донской волонтерский центр – системное развитие добровольческой деятельности в ВУЗах и средних профессиональных организациях.

Занятия пройдут в четырех городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Волгодонске, Шахтах, Таганроге. Первая такая школа откроется в донской столице 14 сентября.

- Участниками могут стать студенты, сотрудники профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, занимающиеся добровольческой деятельностью в своих учреждениях. Для удобства новоявленные волонтеры будут разделены по зональному принципу. Они смогут приехать в ближайший к их школе или ВУЗу город, - сообщили в управлении информационной политики Ростовской области.

В рамках проекта его организаторы воплотят образовательную программу, направленную на повышение квалификации граждан в сфере добровольчества, создание региональной структуры по взаимодействию между волонтерскими центрами, формирование методик по интеграции добровольчества в образовательный процесс.

Желающим принять участие в добровольческой образовательной школе 14 сентября необходимо подать заявку на сайте организаторов проекта.

Новости на Блoкнoт-Шахты
волонтерышколаобучениемолодежная политикадобровольчество
0
0