Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.12.2021 08:30

Для забега Дедов Морозов выбрали дистанцию в 2022 метра

Для забега Дедов Морозов выбрали дистанцию в 2022 метра

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О подробностях волшебного марафона.

Необычный забег стартует 25 декабря. Всех Дедов Морозов, желающих принять участие, ждут в 9.30 в Александровском парке. Именно там пройдет забег, старт которого запланирован на 10 часов утра.

Учитывая, что ожидается необычный марафон, предполагается, что у участников будет присутствовать один из атрибутов главного зимнего волшебника: шапка, борода, а может быть и все облачение.

Первый забег Дедов Морозов в городе Шахты был организован департаментом по физическому развитию и спорту в 2018 году. Тогда трассу в 2019 метров проложили по улице Советская, для чего на время перекрыли движение транспорта.

По центральной улице города пробежали любители активного отдыха, приверженцы здорового образа жизни, дети и взрослые, одетые в костюмы Дедов Морозов.

Чтобы присоединиться к предновогоднему мероприятию, нужен был колпак, либо борода или праздничный костюм. Кстати, колпаки раздавали сотрудники профильного департамента, однако большинство участников уже пришли на праздник облаченными в костюмы зимнего волшебника. По традиции перед забегом под задорную музыку провели веселую зарядку у зимней красавицы - ёлки на главной площади.

Напомним, в 2019 году Деды Морозы бежали по пешеходной улице Шевченко дистанцию в 2020 метров. В 2020 из-за пандемии от забега пришлось отказаться. В этом году традицию решили возобновить.

И на этот раз принять участие в марафоне может каждый шахтинец, желающий погрузиться в атмосферу праздника и волшебства. В завершении все Дедушки получат памятные медали.

На этот раз накануне наступающего 2022 года и дистанцию выбрали соответствующую – 2022 метра.

Новости на Блoкнoт-Шахты
забегдед морозспорт2022 метра
0
0