Шахты Среда, 01 мая
Происшествия, 04.12.2023 14:17

До пяти лет тюрьмы за кражу инструментов из автомобиля грозит 34-летнему шахтинцу

Шахтинские оперативники раскрыли кражу из автомобиля.

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что вечером припарковал транспортное средство около дома, а утром осмотрев салон, обнаружил пропажу имущества.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 34-летнего местного жителя.

Как выяснили сотрудники полиции, фигурант проходил по улице, когда заметил припаркованную около дома машину. Дернул за ручку, дверь оказалась закрыта. Осмотревшись по сторонам и убедившись в отсутствии очевидцев, он отжал стекло водительской двери, а после проник в салон. Внутри автомобиля злоумышленник обнаружил ящик с инструментами, а также электроинструменты. Забрав находку, он скрылся с места преступления. Украденное гражданин продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время правоохранителями установлена причастность злоумышленника к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — пять лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествия
0
0