Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2021 20:15

Донским ветеринарам, в том числе и шахтинским, подарили новый служебный транспорт

На материально-техническое обеспечение ветеринарной службы региона в 2021 году направлено более 50 миллионов рублей. Ключи были вручены в День ветеринарного работника.

 - В донской ветеринарии трудятся более двух тысяч специалистов. Губернатор и правительство Ростовской области ценят вклад сотрудников этой службы в развитие агропромышленного комплекса региона, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Служба успешно развивается, идет  в ногу со временем — внедряется цифровизация ветеринарного учета, укрепляется материально-техническая база, и в этом правительство области всячески поддерживает управление ветеринарии региона. На материально-техническое обеспечение донской ветслужбы направлено в этом году более 50 миллионов рублей.

Поздравив ветеринарных работников, он вручил ключи от новых автомобилей «Лада Нива 213100» руководителям ветслужб из Азовского, Аксайского, Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Зерноградского, Каменского, Миллеровского, Морозовского, Ремонтненского, Сальского, Семикаракорского районов, Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

Транспорт был приобретен за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и предназначен для оперативной доставки ветеринарных специалистов для лечения животных, проведения диагностических, терапевтических, реанимационных процедур, вакцинации, отбора проб биоматериала для исследований.

Напомним, в середине лета 2021года в Донском государственном аграрном университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» победил Дмитрий Колеушко, ветеринарный фельдшер из Шахтинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. В службе ветеринарии он работает с 2016 года.

В середине сентября Дмитрий Колеушко поборется за звание «Лучшего ветеринарного фельдшера» на федеральном уровне. Всероссийский конкурс пройдет в Самаре на площадке Поволжской агропромышленной выставки.

Новости на Блoкнoт-Шахты
нивытранспортслужебныйветеринарыподарок
0
0