Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.10.2021 12:50

Ежедневно медики регистрируют более 25 новых положительных ПЦР-результатов

В данный период времени нагрузка на медиков в «красной зоне» превышает 102%. Ранее этот показатель доходил до значений 104%, 105%.

Между тем, в городе открылся еще один коронавирусный стационар на сто мест. Его разместили в пятиэтажном роддоме, расположенном также в больничном городке. Большинство медиков родильного отделения решили трудиться в «красной зоне», заявил накануне главный врач БСМП Виталий Фомин.

По словам представителей власти, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе остается сложной. По этому поводу глава администрации Андрей Ковалев даже провел экстренное совещание.

Жертвами COVID-19 с начала пандемии стали 680 шахтинцев. Более 20 пациентов госпиталя сегодня находятся в реанимации. Их состояние врачи оценивают как тяжелое. На амбулаторном лечении сейчас более полутора тысяч горожан.

Кстати, медики по–прежнему выявляют большое количество заболевших коронавирусом из числа педагогов и учеников школ, работников и воспитанников детских садов. Кстати, 18 учителей и воспитателей, которые заболели ковидом, ранее были вакцинированы от COVID-19. Сообщается, что заболевание они переносят в легкой форме, никто из их числа на данный момент не госпитализирован.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

коронавирусзаболеваемостьростковидмедики
0
0