Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2022 11:59

И снова из регионального бюджета – Шахтам: школа в микрорайоне Олимпийский получит оснащение

О создании нового учебного заведения в строящемся микрорайоне.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился перечислить на оснащение школы на 600 мест в микрорайоне Олимпийский порядка 75 миллионов рублейПо последним данным пресс-службы донского правительства к этой сумме добавят еще более 36 миллионов. Средства придут из областного бюджета. На них закупят инвентарь, различное оборудование, мебель, учебные пособия, жалюзи.

Ранее выделенные бюджетные ассигнования потратили на приобретение мебели, оборудования, инвентаря, аппаратуры, одежды сцены.

Недавно шахтинские власти заявляли, что школу в Олимпийской, которой, кстати, присвоен номер 48, откроют уже к апрелю 2022 года, с учетом оформления документов, в том числе лицензии. В областном правительстве пояснили: объект готов н 95% и планируется, что строительство завершится в этом году.

В начале февраля 2022 года в эту школу был открыт предварительный набор учеников. Предполагается, что они будут заниматься в одну смену.

 

Напомним, возведение общеобразовательной школы на 600 мест в городе Шахты было начато в 2019 году. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование». Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного бюджета с софинансированием из шахтинской казны.

Новая школа, рассчитанная на обучение 600 детей, в просторных классах, большом спортзале, с обедами в столовой, досугом – в актовым залом. На территории учебного заведения предусмотрены спортивные площадки. Также подрядчик проводит работы и по благоустройству.

Как отмечается в Уставе образовательной организации, помимо деятельности по основным программам, могут реализовываться и дополнительные направления: техническое, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое.

Также предусмотрена углубленная подготовка обучающихся по математике, физике, химии, биологии, английскому языку, информатике. Будут созданы условия для обучения нуждающихся в длительном лечении, ребят с ограниченными возможностями вследствие плохого здоровья, детей-инвалидов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаоборудованиеоснащениеолимпийскийденьги
0
0